Subasta 1096, Lote # 138
ESPEJO
PERÚ, SIGLO XVIII
Marco de madera con camisa de plata baja cincelada y repujada con el escudo del virreinato del Perú en el remate. Decorado con veneras y rocallas.
Detalles de conservación
65 x 45 cm (marco)
39.5 x 30 cm (luna)
Estimado $30,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |